Retour accueilLa MDACatalogueAnimations

Coulandon

SEPTEMBRE 2018

Dates

Matin

Après-midi

03 Saligny s/ Roudon 9h30
St menoux 9h15
Pierrefite 14h
-


04

Gannay 10h00
Garnat 13h45


05

Coulandon 10h
Bresnay 9h30

Neuilly le Réal 14h
Besson 13h45


06

Chapeau 10h30

St Ennemond 14h

07 Le Donjon BM 9h30
Cressanges 9h30
Sorbier 14h
Treban 14h

10 St Pourçain s/ Besbre 10h Vaumas 14h
12 Beaulon 11h00
Langy 11h
-
Treteau 14h00
13 St Hilaire Ecole 9h15
Mairie 10h45
Franchesse 10h00
St Aubin 14h
Valigny 13h45
14 Coulanges 10h
Loriges 9h45
Monetay s/ loire 14h
Bressolles 13h45



20 Autry-Issards 9h15
St Sornin 11h15
Le Montet 14h00

21 Rocles 10h30
Chatillon 10h
Noyant 13h45
Gipcy 14h

24 Verneuil 10h30
Buxières 10h
Chatel de Neuvre 14h
Ygrande Ecole 13h30

OCTOBRE 2018

Dates

Matin

Après-midi

03 Tronget 9h45
Deux Chaises 14h


04

Le Bouchaud 10h

Luneau 13h45



08

Diou 9h15

La Chapelle aux Chasses 14h

11 Montaigu-en-Forez Ecole 09h15
Mairie 10h45

Lenax 14h00
12 Avermes 9h30
15 Montcombroux 10h30
Sanssat 10h
Le Donjon CES 14h
St-Gérand-de-Vaux 14h
16 Souvigny 9h45
Lafeline 9h30
Bransat 10h30

Marigny 14h
Neuvy 14h
17 Montilly 10h
Thiel 9h30
Bagneux 14h00
Bessay 14h

18

Trézelles 10h
Molinet 9h45
Neuilly en Donjon 14h
Chassenard 14h00
19 St Plaisir 9h30
Chemilly 9h30

Couleuvre 13h30
Aurouer 14h
24 Meillers 10h

Le Theil 13h30

NOVEMBRE 2018

Dates

Matin

Après-midi

05
Chevagnes 9h45

Paray le Frésil 14h00


06

St loup Mairie 9h15
Ecole 11h
Toulon 9h
Paray sous Briailles 14h


08

Varennes s/ Allier 9h30
Rongères 9h30
Ecole 10h45

Montoldre 13h45
COS
14h


19

Villeneuve 10h
Gouise 14h

20

Lusigny 9h15 Gennetines 13h30
21 Trévol 9h30

Montbeugny 14h
22
Lenax 10h
Bourbon 9h30

Montaiguet école 13h45
Mairie 14h30

23 Saulcet 10h
Dompierre 9h30
Montord 14h

26 St léger 10h
Le Pin 10h
Varennes s/. Tèche 14h
St Didier 14h

27 Boucé 9h30
Cindré 14h

28

La Ferté 9h30
Montaigu 13h45
29 St Pourçain s/ Sioule 8h30

-

Lenax 10h

Montaiguet école 13h45 – Mairie 14h30